Дом офицеров 12+

Как жили русские офицеры более ста лет назад? Кто они, эти профессиональные защитники Отечества, основа и лицо русской императорской армии, лучшая часть общества? Графы и князья, аристократы и богачи? Или простые скромные небогатые труженики, для которых служба была и средством к существованию и главным делом всей жизни?

Как им служилось в Петербурге, какие трудности они испытывали, и что делали Император, великие князья, высшее командование для облегчения их жизни в столице Российской империи?

Мы познакомимся с Офицерским собранием армии и флота — нынешним Домом офицеров. Пройдем по его главной лестнице и парадным залам. Узнаем, где офицеры совершенствовали свою военную подготовку, проводили свободное время, отдыхали, во что играли, как развлекались, что читали, как общались друг с другом, как проходило их сплочение в единую дружную военную семью. А также — что стало с Офицерским собранием в советское время, как оно служило красным командирам и советским офицерам.

Здание Офицерского собрания армии и флота, построенное в конце XIX столетия в русском стиле, сразу стало одной из доминант Литейного проспекта. За необычными фасадами скрываются пышные дворцовые интерьеры: Голубая и Розовая гостиные, Дубовый и Танцевальный залы, и многое другое.

Экскурсия включает в себя:

  • Посещение интерьеров Дома офицеров, с осмотром оригинальных конструкций здания, гримёрки Аркадия Райкина, парадных залов и некоторых служебных помещений.
  • Посещение музея истории войск Санкт-Петербургского — Петроградского — Ленинградского — Западного военных округов.

Стоимость: 1500р. При записи от 3 чел.-скидка, за каждого по 800р.

При отказе от экскурсии или не явки деньги не возвращаются. Не сможете пойти на оплаченную экскурсию , ищите замену.

Место встречи: г. Петербург, Литейный пр-т, 20 (у входа в здание).

Сопровождающая группу: Юлия

Продолжительность экскурсии: 1 час.

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов