Музей-квартира С.Прокофьева 10+

В этом доме в Камергерском переулке с 1947 по 1953 год жил и работал величайший композитор современности Сергей Сергеевич Прокофьев. В 2008 году здесь открылся мемориальный музей.

Предметы интерьера гостиной рассказывают о сотрудничестве Прокофьева с дягилевской антрепризой и его контактах с французскими музыкантами и художниками.

Экспозиция концертно-выставочного зала посвящена музыкальному театру Прокофьева. Здесь можно увидеть эскизы декораций и костюмов к операм и балетам композитора. Среди наиболее драгоценных экспонатов – эскизы костюмов работы И. Рабиновича к премьере оперы «Любовь к трем апельсинам».

В малом зале экспозиции воссоздан дух советской библиотеки 40–50-х годов. Материалы рассказывают о семье и ближайшем окружении композитора. Значительная часть экспонатов посвящена первой жене композитора Лине Ивановне и его сыновьям.

Другая часть экспозиции посвящена друзьям Прокофьева.

Продолжительность экскурсии: 1 час.

Стоимость: 850р. 

Оплата только заранее – в день записи на сайте (до 20.00!). Крайний  срок оплаты – не позже, чем за 3 дня ДО экскурсии! ПРи отказе от мероприятия меньше чем за 3 дня или не явке, деньги не возвращаются!

Место встречи: м. Театральная (выход на Б.Дмитровку!), ул. Б.Дмитровка,д.6 , у Театра оперетты.

Сопровождающий группу: Юлия.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов