Обзорная экскурсия по Саратову 6+

Вы увидите городской цирк, дом братьев Никитиных, помпезную гостиницу «Астория» – один из символов города, а также легендарный саратовский крытый рынок.

Вы узнаете, как развивался город, что такое торговля по-саратовски и какие хитрости издавна использовались в местных трактирах.

Прогуляетесь по проспекту Кирова – одной из самых длинных пешеходных улиц Европы!
Полюбуетесь главной достопримечательностью Саратова – великолепной городской консерваторией, построенной в псевдоготическом стиле. Раньше проспект носил название Немецкой улицы, и недаром: здесь сохранились многочисленные дома немцев Поволжья. Вас непременно заинтересует  быт немецких колонистов, их судьбы и вклад в развитие Саратова.

Посмотрите православную церковь “Утоли моя печали”, похожую на уменьшенную копию московского собора Василия Блаженного, услышите славянские легенды о городе и узнаете, какие знаменитые писатели, дворяне и ученые бывали в Саратове.

Кроме того,  мы спустимся к набережной, прогуляемся вдоль Волги, рассмотрим речной порт и поговорим о зарождении судоходства в Саратове, побываем на площади, где находятся купеческие особняки и древний Троицкий собор – первое каменное сооружение города с многовековой историей. Здесь же расположены два главных музея Саратова – художественный музей имени А.Н. Радищева и музей К.А. Федина, куда я вам очень советую заглянуть после нашей экскурсии.

Продолжительность:2- 2,5 часа.

Стоимость: 900р.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов