Кинолекция об экранизации произведений Ф.М.Достоевского

 

На ноябрьской  встрече киноклуба «Обыкновенное чудо» речь пойдет об  экранизациях произведений Федора Достоевского, а также будет  показан фильма «Боря» (2017, реж. Р.Доброхотов).

16 ноября 2018 состоится вторая встреча киноклуба «Обыкновенное чудо». Ноябрь – месяц революции и рождения Федора Достоевского. В эти темные вечера особенно пронзительно звучат истории об особенных людях. На второй встрече сезона зрителям киноклуба предстоит погрузиться в атмосферу глубины и тайны человеческой души.

В первой части состоится мини-лекция о «кино-Достоевском», зрители увидят несколько отрывков из фильмов по произведениям Ф.М.Достоевского и узнают об особенностях русских экранизаций писателя.

Во второй части зрителей ждет встреча с режиссером-дебютантом Родионом Доброхотовым. Зрителей ждет эксклюзивный показ короткометражного фильма Родиона Доброхотова «Боря» (2017). Фильм получил приз за лучший короткометражный игровой фильм на православном фестивале «Встреча» (2018) и являлся участником фестиваля «Лучезарный ангел» (2018).

«Боря» – совершенно «достоевская» история о безобидном особенном человеке – Боре, который умеет видеть ангелов и добро в самом закоренелом во зле человеке. Боря, юноша с задержкой психического развития, близок таким персонажам Достоевского, как князь Мышкин или Сонечка Мармеладова. Доброта и сострадание в мире зла и равнодушия – темы фильмы, предлагаемые завсегдатаям киноклуба «Обыкновенное чудо» в предстоящую ноябрьскую встречу.

Начало киновстречи: 16 ноября, 18.30

Место киновстречи: библиотека им В.В.Вересаева, Ружейный переулок, 6 (10 минут от метро «Смоленская»).

Боря
Родион Доброхотов. Мастерская Н.В.Скуйбина,А.Г.Малкина
Боря – безобидный провинциальный парень с задержкой психического развития, который то и дело попадает в местную психлечебницу за «антисоциальные проявления». В один из таких дней в больнице появляется новый пациент.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов