Экскурсия в музей Красной Армии

Центральный музей Вооруженных Сил России Музей был основан 23 декабря 1919 года и назван в честь рабоче-крестьянской красной армии (РККА). Он является первым историко-революционным музеем, созданным после Октябрьской революции.

С 1927 г. музей располагался в здании Центрального дома Красной Армии, пока в мае 1965 г. не было построено отдельное здание, которое считается одним из самых больших по площади музеем.

Музей представляет военно-историческую тематику. В его фондах и экспозиции насчитывается около 800 тысяч единиц хранения. Это боевые и трофейные знамена периода гражданской и Второй мировой войн, документы, предметы живописи, фотонегативная коллекция, оружие, награды, личные вещи представителей вооруженных сил России.

На открытой площадке музея экспонируются около 150 единиц боевой артиллерийской, бронетанковой, ракетной, авиационной, военно-морской техники и вооружения, от орудий и танков гражданской войны до современных оперативно-тактических и стратегических ракет, ракетоносной авиации и средств ПВО

На обзорной экскурсии мы увидим самые лучшие и ценные экспонаты, подробно узнаем их историю.

Место встречи: м. Достоевская, в центре зала

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа

Сопровождающий группу: Любовь

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов