Ювелирный мир Фаберже 6+

Приглашаем вас на экскурсию в  мир ювелирного искусства – во Дворец Шуваловых.

Вы увидите  коллекцию, состоящую из знаменитых пасхальных яиц, столового серебра и предметов интерьера, созданных лучшей ювелирной фирмой XIX столетия.

Необыкновенный талант Карла Фаберже прославил его за пределами Российской империи, но главным клиентом являлся Дом Романовых — Александр III и Николай II лично заказывали у мастера драгоценные пасхальные яйца как подарок своим супругам, что делает их ценнейшими экспонатами музея.

Жизнь Карла Фаберже достойна романа или экранизации – любовные страсти, шпионаж, клады и археология, талант и удача переплелись в судьбе знаменитого ювелира.

На экскурсии вы  восхититесь лучшими работами мастера и узнаете о том, как ему удалось достичь небывалых высот, как функционировала  его фирма и что стало с ней после революции 1917 года.

Интерес представляет и сам Шуваловский Дворец, в котором находится музей ювелира. Когда-то  он принадлежал графским фамилиям Воронцовых, Нарышкиных и был центром светского общества Петрограда, куда потанцевать с дамами приезжал сам А.Пушкин.

Продолжительность: 1 -1,5 часа

Стоимость: 1500 руб. (оплата только заранее!!!).

Место встречи: Санкт-Петербург, ст. метро Гостиный двор, Невский пр-т, наб. р.Фонтанки, 41- у входа в музей.

 

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.