Приглашаем вас на экскурсию по самой высокой смотровой площадке России – на Останкинскую телебашню!
Вы узнаете, почему и когда это место получило такое название, где изначально планировали построить телебашню по проекту гениального инженера Н.Никитина и почему там она в итоге не появилась;
что архитектор Л.И.Баталов положил в основу Останкинской башни, чтобы она не упала;
насколько метро телебашня постоянно отклоняется от своей оси,
какой у нее запас прочности,
какой глубины у нее фундамент, за сколько минут возможно подняться на нее по лестнице и многое другое.
Вас ждет:
- Подъем на технический уровень внутри Останкинской телебашни (отметка 85 метров) с группой не более 14 человек
- Рассказ экскурсовода о конструктивных и инженерных особенностях сооружения
- Возможность выхода на открытый балкон (отметка 85 метров) при благоприятных погодных условиях)
- Подъем на скоростном лифте на одну из самых высоких смотровых площадок Европы (без экскурсовода)
- Обзор круговой панорамы города протяженностью до 70 км (при благоприятных погодных условиях) со смотровой площадки на высоте 337 метров
- Уникальная конструкция прозрачного пола на высоте 337 метров
- Посещение открытой смотровой площадки на отметке 340 метров в период с мая по октябрь (при благоприятных погодных условиях)
- Посещение экспозиции интерактивного мультимедийного комплекса, включая аналитический центр и выставку, посвящённую истории строительства и конструктивным особенностям Телебашни. Экспозиция расположена в фойе Телебашни и на смотровой площадке на отметке 337 метров.
После экскурсии вы можете посетить ресторан “Седьмое небо” с вращающимся полом (1 оборот пол делает за 40 минут).
Место встречи с Дмитрием: в центре зала метро ВДНХ.
При группе до 5 чел. – взрослым 3200р/ детям (6-16 лет)-2700р. Оплачивая экскурсию, равняйтесь изначально на эти цены, если накануне мероприятия группа станет больше 5 чел., то будет сделан перерасчет.
Стоимость экскурсии (6-15 чел.) -2900р -взрослым, детям 6-16 лет- 2500р.
При отказе от экскурсии меньше, чем за 7 дней возврат денег возможен только если вы найдете себе замену!
- Возьмите с собой оригинал документа, удостоверяющего личность, на каждого посетителя.
- Рассчитайте своё время: чтобы пройти досмотры и получить именные пропуска, необходимо прибыть на территорию за час до начала вашего сеанса.
ВАЖНО
- Льгота для определенных категорий посетителей (студенты, пенсионеры, ветераны боевых действий, члены многодетных и малообеспеченных семей, ветераны ВОВ и др.) предоставляется только в кассах Останкинской телебашни, при предъявлении документа РФ, подтверждающего льготу.
- Согласно правилам посещения, дети младше 6 лет, беременные женщины и маломобильные граждане на телебашню не допускаются.
- С собой детям 14+ и взрослым – оригинал паспорта, детям 7-13 лет- свидетельство о рождении (можно копию).
Записаться
Заказ билетов на это мероприятие закрыт.
Напишите отзыв о нас | |