«Архангельское»: усадьба князей Юсуповых (без театра) 7+

Вы узнаете о владельцах усадьбы, увидите дворец, построенный в конце XVIII века;

познакомитесь с уникальной коллекцией парковой скульптуры конца XVIII- начала XIX вв. Прогуляетесь по французскому регулярному парку и увидите деревья, которым более 150 лет. Узнаете о малом дворце «Каприз» и собственном садике. Полюбуетесь на дворец и регулярный парк с южной стороны партера.

Пройдетесь по берсо, увидите выставку фотографий под открытым небом и узнаете о последних владельцах усадьбы и их имениях.

Также мы узнаем  о закулисье усадебного театра- в западных рощах пейзажного парка. Именно в этих рощах князь Юсупов повелел построить театр. Уникальное здание было возведено в 1818 году для приёма особых гостей и для постановки необычных спектаклей.

 

ВНИМАНИЕ! Если вы записываетесь н экскурсию в выходной , то театр увидим не только снаружи, но и изнутри.

Вы увидите, как поднимается и опускается занавес, почувствуете акустику в зрительном зале. В ходе экскурсии произойдёт знакомство не только с историей театра, но и с переплетением судеб художника Пьетро Гонзаго и князя Николая Борисовича Юсупова.

Экскурсовод: Юлия и др.

Место встречи: ст. метро Тушинская, у выхода № 1- на улице. Далее группа едет на рейсовом автобусе полчаса (ориентировочно) в усадьбу «Архангельское».

В программе: 

  • знакомство и внешний осмотр театра Гонзаго
  • обзорная экскурсия по всей усадебной территории с внешним осмотром зданий, включая дворец (внутри  него идет ремонт)
  • обед (в кафе) за доп. плату (на месте).
  • свободное время (минут 40-60).

Стоимость: 1450р.** — в выходные — с посещением театра П. Гонзаго/ без театра — 1250р.*****

1250р.*****- в будни (без посещения театра Гонзаго).

Проезд на рейсовом  автобусе № 549/541/540  и обед в кафе усадьбы оплачивается отдельно на месте!  При отказе от экскурсии меньше, чем за 3 дня, возврат денег или перенос на др. дату НЕ ВОЗМОЖЕН.

Ориентировочное время возвращения (на рейсовом автобусе) к метро Тушинская — 17.30-18.00.

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5

Можно выбрать до 10 фотографий в форматах JPG, PNG или WebP. Размер каждой фотографии — до 3 МБ.

Отправить
     
Отмена

Оставить отзыв

Любимая Москва
Средняя оценка:  
 0 отзывов
Сделано SalesWhisper