Высоко-Петровский монастырь 6+

Экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю позволит вам посетить все храмы обители, даже те, которые в обычное время являются закрытыми: например, храм Боголюбской иконы Божией матери и храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси. Познакомитесь с историей монастыря, тесно связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и столицы. Перед вами предстанет уникальный, создававшийся веками архитектурный ансамбль монастыря. Вы увидите выстроенный в камне итальянским зодчим храм во имя Святителя Петра (1514 год), старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря, научитесь узнавать «нарышкинское барокко» – именно в этом стиле наш монастырь и был построен в конце 17 века по указанию Великого Императора Петра I

Вы увидите:

Стоимость экскурсии: 700 руб. (льгот нет!). В случае отказа от экскурсии меньше, чем за 3 дня, деньги не возвращаются, можно только записаться на другую дату на эту же экскурсию!

Экскурсовод: Кирилл

Сопровождающая группу: Юлия

Продолжительность экскурсии: 2-2,5 часа

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов