Дом-музей М.Лермонтова 12+

 

Музей открылся в 1981 году, благодаря инициативе писателя и телеведущего Ираклия Андроникова.

Дом-музей Лермонтова в Москве представляет личные вещи великого поэта, книги, мебель, его портреты, а также изображения его друзей и родственников. Среди них есть экспонаты, выполненные самим поэтом.

В экспозиции представлена самая драгоценная реликвия музея – автопортрет поэта. Среди книг – две с автографами Лермонтова. Фамильные портреты матери Лермонтова – Марии Михайловны, его бабушки Елизаветы Алексеевны и самого поэта в раннем детстве; акварельный портрет отца, Юрия Петровича, написанный самим Михаилом Юрьевичем Лермонтовым. Работы Лермонтова – художника – портреты близких людей, рисунки, масляные картины с видами Кавказа

В этом небольшом особнячке у вас появится уникальная возможность окунуться в атмосферу, и быт дворянства Москвы начала XIX века. Вы сможете почувствовать дух уютной жизни интеллигенции Москвы, умы которой все еще будоражили произошедшее не так давно – Восстание декабристов. Сам гениальный поэт Лермонтов предстает в этих стенах для многих с новой стороны, о которой не говорили в школе.

Место встречи: м. Арбатская Арбатско-Покровская ветка, в центре зала за 30 минут до начала экскурсии!!!

Стоимость экскурсии, включая входные билеты: 550р. /450р-льготный. Оплата при встрече с Любовью.

Сбор группы за 30 минут до начала экскурсии в центре зала метро Арбатская -синяя!

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов