Дом Пашкова 6+

Величественное здание, возвышающееся на Ваганьковском холме, на пересечении Моховой улицы и Знаменки, известно каждому москвичу. Это легендарный дом Пашкова, один из красивейших памятников архитектуры в столице и общепризнанный символ Москвы.

С дома Пашкова, что в центре Москвы, более 150 лет назад началась история Российской государственной библиотеки. Он был построен в 18 веке.

Этот дом  хранит память об интереснейших эпизодах истории России. В 1862 году здесь разместись коллекции и библиотека Румянцевского музея, названного в честь основателя, государственного канцлера, графа Николая Петровича Румянцева. Его собрание рукописных и печатных книг положило начало истории Российской государственной библиотеки.

Здание, построенное в 18 веке, считающееся одним из символов Москвы, сменившее несколько владельцев и пережившее разнообразные исторические катаклизмы, просто обязано скрывать в себе множество загадок и тайн.

Потрясающе красивый дом Пашкова уже почти 2 века привлекает к себе внимание всех – и жителей Москвы, и гостей столицы.

В настоящее время в Доме Пашкова располагаются:

  1. отдел рукописей,
  2. нотно-музыкальный
  3. картографический отделы РГБ.

На экскурсии  вы узнаете историю этого дома, а также увидеть его архитектурное великолепие как со всех сторон снаружи, так и внутри,  узнаете тайны и легенды, связанные с одним из красивейших зданий Москвы.

Вы увидите:

  • бальный /танцевальный зал
  • антресольную часть дома
  • отдел рукописей.

Продолжительность: 2 часа.

Экскурсия пешеходно-интерьерная, одевайтесь по погоде (первые 15 -20 минут – на улице) !

Стоимость: 1200 руб. (Льгот нет!). Оплата сразу в день записи, крайни срок – за 3 дня ДО экскурсии! При отказе от мероприятия или не явке, деньги не возвращаются и не переносятся в счет другой экскурсии.

!!!Фотосъемка (только на моб. тел!) без вспышки включена в стоимость экскурсии.

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов