Итальянский дворец Г.Тарасова на Спиридоновке 12+

 

К концу XIX века Спиридоновка – стала одной из самых престижных улиц Москвы, своего рода Рублевка того времени. Здесь построили роскошные особняки представители многих известных московских фамилий – Рябушинские, Морозовы, Тарасовы…

В ежегоднике “ Московский архитектурный мир” за 1912 год особняк Габриэля Тарасова был  назван “сказкой былых времен”. Дом на Спиридоновке вошел в число богатейших и интереснейших, с точки зрения архитектуры, сооружений Москвы того времени.

У этого особняка есть конкретный прототип: палаццо Тьене, построенное в XVI веке самим Андреа Палладио. Считается, что это здание стало символом целой эпохи в отечественном зодчестве и, бесспорно, одним из лучших творений талантливого  архитектора Ивана Жолтовского!

Вы узнаете:

  • о купцах –миллионерах Тарасовых;
  • о том, почему архитектор Иван Жолтовский спроектировал особняк в стиле Ренессанс, характерном для эпохи Возрождения;
  • как сложились судьбы самого владельца особняка его сыновей и потомков;
  • кто поселился в этом «итальянском дворце» после революции 1917 года;
  • и многое другое.

Вы увидите:

  • внутренний двор
  • большой и малый залы приемов
  • парадную лестницу
  • каретный зал
  • многочисленные панно, сводчатые и кессонные потолки, венецианские зеркала, подлинные функциональные камины и люстры
  • золотой ключик от каретного зала
  • фрески — копии известных произведений Пинтуриккио, Тинторетто, Тициана и Джулио Романо и стилизации под ренессансную живопись.
  • и многое другое.

 Стоимость экскурсии: 1200 руб.

Оплата сразу в день записи на сайте (до 20.00), крайний срок – не позже, чем за 3 дня до экскурсии.  В случае отказа от экскурсии меньше, чем за 3 дня или не явки, деньги не возвращаются и на следующую экскурсию НЕ переносятся.

В случае, если будет отмена со стороны “Любимой Москвы” -возврат денег будет осуществлен экскурсанту В ТЕЧЕНИЕ 3 рабочих дней с даты мероприятия!

Экскурсовод: Юлия

Продолжительность экскурсии: 2  часа.

Место встречи:  у особняка  на ул. Спиридоновка, д.30/1 (м. Баррикадная)

ВНИМАНИЕ! Для участия в экскурсии в особняк Тарасова необходимо записаться на сайте, указав полное имя (ФИО) и тел. с эл. почтой обязательно.

1
2
3
4
5
6
7
8
10
011 старое фото
11
11
12
13
14
15
IMG_4101
IMG_4030

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 2 отзывов
Татьяна Говоркова для Любимая Москва
Итальянский дворец Тарасова на Спиридоновке

Давно мечтала побывать в особняке Тарасова на Спиридоновке, причем именно с экскурсией Юлии, и вот наконец 09.10.2021 это случилось! Восхищаться достоинствами Юлечки я могу бесконечно, и в этот раз хотелось бы отметить ее увлеченность, великолепный дар рассказчика, искреннее желание поделиться с экскурсантами своими знаниями, а они у Юлии настолько обширны, что у меня это просто не укладывается в голове:) Сердечное спасибо Юлечке и до новых встреч на ее замечательных авторских экскурсиях!

Вадим Тонких для Любимая Москва

Сегодня (20.10.2019г.) были на экскурсии в особняке Тарасова Гаврилы с гидом Юлией.
Хотелось бы сказать от моего лица, искушенного разными событиями такого рода, большое спасибо!
У Юлии талант погружать слушателей в историю, великолепная русская речь, направленность на слушателя и ....явный интерес к предмету рассказа, что иногда у гидов становится обыденностью, а не личным интересным предметом рассказа. Спасибо!