Константиновский дворец и парк “Русская Версалия” в Стрельне 10+

В начале 18 века, задумывая свою роскошную резиденцию на южном берегу Финского залива, Петр I выбрал небольшое поселение Стрельна, известное задолго до основания Санкт-Петербурга. В конце XVIII века Стрельнинский ансамбль стал загородной великокняжеской резиденцией.

На экскурсии вы  увидите парадные залы и гостиные Константиновского дворца в Стрельне (Ленинградская обл.), а также парк “Русская Версалия”

Узнаете историю создания дворцово-паркового ансамбля, а также массу интересных фактов о жизни его владельцев, о трагических временах упадка и разрушения, о грандиозных восстановительных работах и о сегодняшнем дне Государственного комплекса «Дворец конгрессов».

 Вы прогуляетесь по аллеям и вдоль каналов возрожденного Нижнего парка – одного из первых регулярных парков России, осмотрите гроты Константиновского дворца, восхититесь панорамой Финского залива.

Продолжительность экскурсии: 1 час

Стоимость: 2100р. /1900р- пенсионерам. Дополнительно оплачивается проезд на электричке из Петербурга в Стрельну и обратно на рейсовом автобусе.

 

 

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов