Лекция в зуме. Дворянская Москва золотого века русской поэзии 12+

Первая половина 19 века – золотой век русской литературы. Дворяне-литераторы Пушкин, Грибоедов и Баратынский, Лермонтов и Вяземский, жили и творили в хлебосольной, патриархальной и по-дворянски гостеприимной Москве. Москва дворянская – это особый мир, в который мы предлагаем вам погрузиться.

Вы узнаете кто такие дворяне, каким принципам воспитания они следовали, сложно ли было получить дворянское образование, как создавались первые библиотеки, театры и литературные салоны. Вы попадете на блестящий великосветский бал и веселые праздничные гулянья в Москве, узнаете, как был обставлен дом дворянина, а также о том, как дворяне отстаивали честь собственную и честь Москвы, когда на Русь пришла армия Наполеона с «двунадесяти языками».

А еще вы узнаете, кто явился прототипами Фамусова и Софьи из «Горя от ума» Грибоедова, Долохова из «Войны и мира» Льва Толстого, а также ознакомитесь с изысканным меню дворянских обедов.

Наша виртуальная прогулка пройдет по самым модным улочкам и домам дворянской Москвы и, конечно, наполнится поэтическими строками гениев золотого века дворянской словесности.

Лектор: Любовь

Продолжительность: 1 час-1,5 часа

Стоимость любой онлайн-лекции: 350 руб. (всем!). Оплата заканчивается за 2 часа до начала мероприятия. При отказе от лекции или не явки (в режиме телемоста) деньги не возвращаются. Можно их только перенести в счет ближайших лекций.

! Запись лекций не присылаем- следите за расписанием, возможно будут  их повторы. 

! Ссылка -приглашение на лекцию приходит за 1 час до ее начала  на эл. почту!

ВНИМАНИЕ! Запрещено вести аудио- и видеозапись наших авторских лекций ( также как и пешеходных экскурсий). Во время  проведения онлайн-лекций  всех слушателей должно быть видно! 

! Лекции проходят в период музейного сезона “Любимой Москвы” – осенью-зимой.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов