Музей Льва Толстого в Хамовниках

 

2 ноября, суббота, 12.00 – 13.00, экскурсия 1 час.

 

В 1920 году в Москве открылся музей Л.Н.Толстого. В преддверии 100-летнего юбилея музея приглашаем всех желающих посетить уникальный музей великого писателя в Хамовниках.

19 зим провел в Москве Лев Николаевич Толстой. Присмотрел себе деревянную усадьбу в непрестижном рабочем районе Хамовники. Перестроил дом для большой семьи. Зимой заливали каток, устраивали музыкальные вечера, играли в домашние игры и принимали знаменитых гостей – Репина, Горького, Ге, Гольденвейзера и многих других. На скатерти гости мелом оставляли автографы, которые после вышивали дочери Толстого. Приглашаем вас увидеть одну из немногих сохранившихся деревянных усадеб Москвы, услышать захватывающий рассказ о жизни семьи Толстых в Хамовниках, погулять по осеннему дворянскому саду, погрузившись в дела «давно минувших дней», почувствовать себя гостем и собеседником Льва Николаевича Толстого.

Продолжительность: 1 час

Сбор группы: за 30 минут до начала экскурсии у выхода из метро Парк культуры (кольц.). Экскурсовод ждет 10 минут, опоздавшие добираются сами на ул. Льва Толстого в музей-усадьбу.

Стоимость экскурсии: 400 рублей. Оплата при встрече с Любой (наличными!).

 

 

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов