Музей русского зарубежья 12+

 

 

 

 

 

 

 

 

Русское зарубежье — это уникальное явление в мировой истории и культуре. Сегодня более 30 миллионов россиян проживают за рубежом. Пять континентов, 98 стран… И всюду можно услышать русскую речь! Невозможно представить литературу без Бунина, Набокова и Цветаевой, авиацию без Сикорского, музыку без Рахманинова, театр без Дягилева, философию без Бердяева… Люди разного происхождения, образования, профессий и политических убеждений были вынуждены покинуть Родину, но навсегда сохранили ее образ, продолжали считать себя русскими и верить в Россию. И в надежде когда-нибудь сюда вернуться дали своим детям русское воспитание.

Именно об этих людях рассказывает наш музей и наша экскурсия. Об их непростых, но ярких судьбах. Об изгнании, которое стало посланием.

История русского зарубежья представлена в музее постреволюционной волной русской эмиграции. Именно она стала наиболее масштабной и завершенной в истории ХХ века, именно с нее берет начало драма насильственного изгнания миллионов соотечественников за пределы своей родины и героическая история воссоздания России вне России

Как осмысляли наши соотечественники тектонические сломы в мировой истории?

Как сохраняли свою национальную, духовную и культурную идентичность? Как выстраивали русские эмигранты диалог между собой и с другими странами?

Какой вклад внесла зарубежная Россия в мировую культуру? На эти и многие другие вопросы призван ответить Музей русского зарубежья.

Продолжительность экскурсии:1,5 часа

Место встречи: м. Таганская (кольцевая),  встреча на выходе из метро за 20 минут до начала экскурсии!

Стоимость экскурсии, включая входные билета и любительскую фотосъемку на тел. (без вспышки): 600 руб.-полный билет без льгот/ 450р -пенсионерам, многодетным родителям, инвалидам 3 гр., студентам-очникам/350р (инвалидам 1 и 2 группы, школьникам с картой Московёнок ).

За 2-3 дня до экскурсии необходимо сообщить, придете вы или нет по тел. (в смс/вотсапу): 89162284007!
Оплата при встрече.
Сопровождающая (-ий) группу в музей: Юлия/Дмитрий

За 2-3 дня до экскурсии необходимо сообщить, придете вы или нет по тел. (в смс/вотсапу): 89162284007!
Оплата при встрече.

Фотосъемка на фотоаппарат оплачивается отдельно- 150 р.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов