Цветаевский пирог 12+

Чудный дом, наш дивный дом в Трехпрудном,

Превратившийся теперь в стихи…

Это – не привычный маршрут по местам, связанным с жизнью Марины Цветаевой.

Это – не лекция о поэзии и не научный семинар, хотя ее творческое наследие (стихи, проза, драмы, эссе, переводы) – богатая тема для академических исследований и дискуссий!

Это – встреча любителей поэзии, почитателей М. Цветаевой, на том самом месте, где родилась и выросла замечательная поэтесса.

Наша литературно-поэтическая прогулка завершится в уютной обстановке, за чашечкой чая с десертом – знаменитым «цветаевским пирогом», испеченным в Трехпрудном переулке.

Вы узнаете историю личной жизни Маринцы Цветаевой- как  эпоха отразилась на трудной судьбе и творчестве великой поэтессы Серебряного века.

Вы узнаете и о перипетиях, романтических приключениях, любовных историях, и отношениях Марины Цветаевой со сверстниками, поэтами и людьми искусства – обо всем том, что затем отразилось в ее стихах, поэмах и прозе. Ведь сама поэтесса отмечала, что все ее творчество насквозь автобиографично.

Вы услышите стихотворные строки и насладитесь  песнями на стихи М. Цветаевой.

Встреча: ст. м. Маяковская – на Триумфальной площади, у памятника В.Маяковскому.

Продолжительность: 2 часа.

Окончание экскурсии: Трехпрудный пер., 8

Экскурсовод: Александр

Стоимость: 600р./ чел.

Условия бронирования экскурсий:

– записываясь на экскурсии, экскурсант обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи!

– денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе «Любимой Москвы».

–  запись на сайте, оплата заранее в день записи, но не позже, чем за 3 дня ДО экскурсии!

  • количество участников в группе ограничено!

 

 

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.