ЦДЛ – легендарный Дом литераторов на Поварской 12+

Прекрасный особняк на Поварской был построен для князя Святополк-Четвертинского в конце 19 века. Особенность особняка –  роскошное оформление  интерьеров, которые сохранились до нашего времени почти в нетронутом виде!

В начале 1930х годов он был отдан Союзу писателей – и здесь разместился Центральный дом литераторов, более известный как ЦДЛ. Это было легендарное место, в котором в разные годы бывали  известные советские  и российские писатели,  гости из-за границы – Марлен Дитрих, Жерар Филипп, Джина Лоллобриджида, президент США Рональд Рейган и многие другие.

В парадных залах особняка был открыт  ресторан ЦДЛ, ставший культовым местом у московской богемы. Многие писатели и поэты были завсегдатаями ресторана, особенно любили его «шестидесятники»; попал ресторан ЦДЛ и на страницы многих романов. А каких? – Узнаете на экскурсии , как и многое другое.

 

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа

Стоимость: 1200 руб. (ВСЕМ!) Оплата заканчивается за 3 дня до экскурсии ( о сроках и реквизитах записавшиеся на сайте получат дополнительно информацию!).  При отказе от экскурсии меньше, чем за 3 дня, или не явке, деньги не возвращаются!

Накануне экскурсии (до 12.00) необходимо сообщить  о своей явке и численности любым удобным способом!

 

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов