Экскурсия в музей К.Паустовского

 

Константин Паустовский — один из столпов классической русской литературы, писатель-прозаик, из-под пера которого вышли пронзительные, берущие за душу произведения

По произведениям Константина Паустовского были сняты десятки художественных фильмов, мультфильмов, и сериалов.

· Знакомые в шутку называли писателя «доктором Паустом».

· По результатам соцопроса, проведенного в 1960-е годы, Паустовский был самым популярным писателем в СССР.

· Он не был партийным функционером, не входил ни в один политический совет и не поддержал ни одного воззвания, где за антисоветские настроения клеймили его коллег-литераторов.

· Благодаря заступничеству Паустовского, к тому моменту уже неизлечимо больного, своего поста не лишился глава Театра на Таганке Юрий Любимов.

· Паустовский мог стать Нобелевским лауреатом – польские академики сочли, что он достоин награды, и выдвинули его кандидатуру. Руководство СССР, однако, пригрозило Швеции санкциями, если премию вручат Паустовскому. В результате престижную награду получил Шолохов. Литсекретарь Паустовского вспоминал, что накануне объявления имени Нобелевского лауреата нескольких странах Европы уже были готовы к публикации однотомники писателя в «Нобелевской» серии. Ему даже довелось подержать в руках пробные экземпляры этих книг.

· Всемирное признание пришло к писателю в 1950-х годах, когда он получил возможность выезжать за границу и объездил всю Европу.

· Во время московских гастролей Марлен Дитрих, звезда Голливуда и признанный секс-символ, сообщила, что мечтает о встрече с Паустовским. Когда пожилой писатель вышел на сцену, Дитрих встала перед ним на колени и покрыла поцелуями его руки. Как поясняла сама актриса, ее до глубины души потряс рассказ Паустовского «Телеграмма». В своей автобиографии она посвятила этой встрече с кумиром целую главу.

· В последние годы жизни Паустовский перебрался из столицы в Тарусу, где и похоронен.

Об этом и многом другом вы узнаете на экскурсии по музею К. Г. Паустовского.

Место встречи: м. Рязанский проспект, в центре зала

Сбор группы за 1 час до начала экскурсии!

800р.-полный билет/450р.- льготный билет.
В стоимость включено: входной билет + экскурсионное обслуживание

Оплата при встрече!

За 2 дня до экскурсия НЕОБХОДИМО подтвердить явку по тел.: 89162284007 (можно в смс по вотс апу)

ВНИМАНИЕ! Для тех, кто пойдет на экскурсию 23 ноября -бонус. Все желающие смогут после экскурсии послушать лекцию. связанную с 80-летием выхода книги “Мещерская сторона”.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов