Экскурсия по выставке, к 110-летию со Дня рождения балерины Г.Улановой

В экспозиции и на экскурсии акцент будет сделан не на профессиональной жизни балерины, на на повседневной. Вы откроете для себя совершенно иную танцовщицу Галину Уланову — модницу, красавицу, разбивавшую мужские сердца.

В экспозиции представлены сценические костюмы и театральные аксессуары, редкие фото и киноматериалы. Фотографии расскажут о разных периодах жизни и ролях балерины, ее занятиях с учениками, отдыхе, поездках. Также представлены фотографии в кругу семьи. Лучше узнать о творческой жизни танцовщицы помогут архивные документы: письма и стихи поклонников, каталог книг из личной библиотеки, фильмы из ее коллекции, статьи и книги о ней.

На выставке покажут множество фотографий, запечатлевших Уланову на сцене и в жизни. А также одежду, аксессуары и драгоценности балерины.Для драгоценностей Улановой изготовили специальную витрину: украшения расположили по кругу, а в центре — лебединое озеро с настоящей водой. Над миниатюрным водоемом — инсталляция, представляющая головной убор Одетты — «ушки» из перьев и диадему.

В пространстве выставки создан зрительный зал, где пройдут специальные показы для посетителей – фильмы-балеты с участием Улановой, а также фрагменты документальных фильмов о балерине.

Продолжительность: 1 час

Стоимость: 750 /550 руб. (льготный пенсионный, школьный). Оплата при встрече.

Сбор группы за 30 минут до начала экскурсии в центре зала метро Павелецкая-кольцевая.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов