Экскурсия по дворцовой ферме Павла 1 и мастер-класс на сыроварне 10+

Ферма  в парке «Сильвия» граничит с Дворцовым парком в Гатчине. В конце 18 века (при Павле 1) здесь, на берегу речки Колпанки, появился скотный двор.

Практическая и представительская роль Гатчинской фермы сохранилась и при последующих императорах. Скотный двор Гатчины обменивался животными с хозяйствами Царского Села и Петергофа.

Молочные продукты Гатчинской фермы поставлялись не только к царскому столу (около 9 000 бутылок молока в месяц, а ещё творог, сливки и масло), но и в госпиталь, в Охотничью слободу, часть продукции продавали. Даже отправляясь в путешествие, царская семья заказывала масло и творог именно из Гатчины, их привозили специальные курьеры.

Вы увидите:

  • северный фасад Гатчинского дворца с балконом на 2-ом этаже, куда из  Тронного выходил император Павел I,
  • Чесменский обелиск– один из самых первых памятников, прославляющих победу русского флота над турецким в Чесменской бухте,
  • развалины Лесной оранжереи
  • колонну Орла
  • и , конечно, же посмотрите очаровательных животных – осла, белых павлинов, страусов Эму, якутскую лайку, альпийского козла и других.

 

Также в ходе экскурсии мы отправимся на сыроварню и примем участие в производстве сыра из козьего молока с добавлением разных  трав.

Стоимость: 3200р.

Продолжительность: 13.00-14.00.

Сопровождающая группу: Юлия.

Место встречи с теми, кто поедет из Петербурга (Ленинградская обл., г. Гатчина, Красноармейский пр., д. 21 10.06-12.45  либо в 9.30 в центре зала ст. метро Балтийская), с москвичами – сбор группы в Петербурге утром на ресепшене в отеле в 9.00.

 

 

 

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов