лекция в зуме. Москва Бориса Пастернака 12+

 

«Опять опавшей сердца мышцей

Услышу и вложу в слова,

Как ты ползешь и как дымишься,

Встаешь и строишься, Москва».

Борис Пастернак – истинно московский поэт. Родившийся в Москве, знавший и любивший ее улицы и переулки, пронизавший ее сетью дружеских связей, Пастернак подарил нам свою Москву – увлекательный маршрут, полный ярких встреч, неожиданных рифм судьбы и, конечно, рожденных в Москве и Москвой стихов. Мы приглашаем вас в путешествие по пастернаковской Москве. От дома в Оружейном переулке, где 10 февраля 1892 года у художника Леонида Пастернака и пианистки Розалии Кауфман родился первенец Борис, мы прогуляемся с маленьким Борей по саду Духовной семинарии, а после переедем с семьей на Мясницкую, где его отец получил квартиру при знаменитом Училище Живописи, ваяния и зодчества. Мы узнаем о друзьях, соседях и первых увлечениях Пастернака, а после отправимся на Волхонку и на Арбат, где поговорим о студенческих годах Бориса Леонидовича, вспомнив событие, которое послужило волшебному превращению начинающего композитора в поэта.

Отдельной поэтической главой в нашей виртуальной прогулке станут арбатские места, упомянутые в самом драматическом в судьбе Бориса Пастернака, его духовном завещании, романе «Доктор Живаго».

Лектор: Любовь

Продолжительность: 1 час-1,5 часа

Стоимость любой онлайн-лекции: 350 руб. (всем!). Оплата заканчивается за 2 часа до начала мероприятия. При отказе от лекции или не явки (в режиме телемоста) деньги не возвращаются. Можно их только перенести в счет ближайших лекций.

! Запись лекций не присылаем- следите за расписанием, возможно будут  их повторы. 

! Ссылка -приглашение на лекцию приходит за 1 час до ее начала  на эл. почту!

ВНИМАНИЕ! Запрещено вести аудио- и видеозапись наших авторских лекций ( также как и пешеходных экскурсий). Во время  проведения онлайн-лекций  всех слушателей должно быть видно! 

! Лекции проходят в период музейного сезона “Любимой Москвы” – осенью-зимой.

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов