Особняк купца В.Носова 6+

 

Старообрядцы братья Носовы — основатели суконно-шерстяной фабрики на берегу Хапиловки — были простыми ткачами. В 1829 г., основали на берегу Хапиловского пруда небольшую фабрику, выпускавшую драдедамовые платки. Браться сами ткали, красили и сушили платки, а жены их делали бахрому. К 1880 году на фабрике работали более 1000 человек. Главой дела в продолжение многих лет был сын одного из основателей – Василий Дмитриевич Носов. Именно он заказал себе у архитектора Л. Н. Кекушева новый особняк в модном стиле «модерн», который и был выстроен по соседству на берегу речки Хапиловки в 1903 году.

Любящий все новое В.Д. Носов задумал свой дом со всеми достижениями комфорта того времени: водяным отоплением, горячей и холодной водой. Вместе с тем, дом строился не каменный, а деревянный – для того, чтобы в нем был более здоровый воздух, лучше сохранялось тепло.

Это единственное в Москве деревянное здание в стиле модерн!

Продолжительность экскурсии: 2 часа-2,5 часа

Экскурсовод: Юлия

Стоимость экскурсии: 800 руб. 

Оплата экскурсии заканчивается за 3 дня ДО начала мероприятия! В случае отказа от экскурсии меньше, чем за 3 дня или не явки, деньги не возвращаются и на следующую экскурсию НЕ переносятся. В случае, если будет отмена со стороны “Любимой Москвы” -возврат денег будет осуществлен экскурсанту В ТЕЧЕНИЕ 3 рабочих дней с даты мероприятия!

Сбор группы и начало экскурсии  на выходе из метро Электрозаводская!

Для участия необходимо записаться на сайте в РАСПИСАНИИ, подтверждением того, что вы попали в список группы будет письмо, которое в течение 5 минут придет на почту.

Накануне экскурсии всем записавшимся придет на эл. почту письмо-напоминание об экскурсии. После чего вам необходимо подтвердить свою явку в ответном письме- в смс по вотсапу- 89162284007.

 

 

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов