Отель “Савой”-легенда русского гостеприимства (с ужином в ресторане) 10+

В 1913 г. Москва вовсю разрасталась и вширь, и ввысь, так что эффектная 5-этажка «Савоя» отлично вписалась в ее облик. Гостей с первых дней удивляли диковинами: лифты, ванные с круглосуточной горячей и холодной водой, телефоны и сейфы в каждом номере.

Еще одной гордостью гостиницы является  ресторан с русской и европейской кухней, с 1913 года пользующийся популярностью у артистов Большого и Малого театров, литераторов, литературных критиков, журналистов.с русско-европейским меню и интерьерами в стиле рококо.

В числе прославленных постояльцев — Сергей Есенин и Айседора Дункан, Владимир Маяковский и Анри Барбюс, Лучано Паваротти и Патрисия Каас, Ричард Гир и Джулия Ормонд.

Вы узнаете:

  • историю не только “Савоя”, но и других ретро-отелей начала 20 века – “Националя” и “Метрополя”
  • что «из себя представляла» соседка «Савоя»- «Альпийская роза», чем она прославилась, и что там теперь
  • и многое другое.

На экскурсии вы мысленно  перенесетесь в атмосферу  начала 20 века, когда пресекающиеся Рождественка и Пушечная улицы стали средоточием немецкой немецкой диаспоры в Москве…

Продолжительность пешеходно-интерьерной экскурсии в гостиницу с вековой историей: 2 часа (экскурсия) + ужин в ресторане.

Стоимость: 3300р.  (включая УЖИН в ресторане старинного отеля). Оплата только заранее. При отказе от экскурсии меньше, чем за 3 дня или не явке, деньги не возвращаются и на другую экскурсию НЕ переносятся!

Экскурсовод: Юлия

ВНИМАНИЕ! Экскурсия пешеходно-интерьерная. 1-ая  часть (1 час  – на ул, 2-ой  – в ретро-отеле “Савой”). Одевайтесь по погоде!

Осмотр номера в отеле “Савой” возможен только, если не будет 100%-ой загрузки номерного фонда!

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов