Секреты старейшей аптеки доктора Пеля 10+

Приглашаем Вас в неизведанный мир фармацевтического мастерства и городских легенд – в аптеку доктора Пеля!
Вы узнаете о развитии фармацевтики в России, зелейных лавках, первых аптеках Санкт-Петербурга и конечно, познакомитесь со знаменитой династией аптекарей Пелей. Новаторы своего времени, поставщики лекарств ко Двору Его Императорского Величества, которые одними из первых в России произвели таблетки, ампулы и позолоченные пилюли.

Владельцам одноименной аптеки на 7 линии Васильевского острова приписывали увлечение алхимией, а башня грифонов, которая возвышалась над зданием, по сей день притягивает к себе почитателей городских мифов и легенд. В музее можно загадать желание, а грифоны его обязательно исполнят!

Вы посетите торговый зал аптеки с полностью восстановленными интерьерами времен петербургского модерна, познакомитесь с более тремястами экспонатами – медицинскими инструментами и аппаратами разных эпох. Рассмотрите химическую утварь, старинные лекарства в гербовых флаконах с оригинальными сигнатурами, ознакомитесь с рецептами, статьями и рекламой лекарственных препаратов 19 – 20 веков.

В алхимической лаборатории, которая располагается в подвальном помещении музея, вас ждёт невероятная атмосфера таинственности и загадок трансконтинентальной культуры.
Также, в музейный комплекс входит настоящее бомбоубежище времен Великой отечественной войны.

Аптека работала и во время революции, и в дни блокады, менялись только её названия, а в 2010 году открыла свои двери в качестве музея.

Маршрут: старинная аптека, алхимическая лаборатория, бомбоубежище, башня грифонов.

Стоимость: 900р., детям до 12 лет – 700р. При записи от 3 человек- скидка, за каждого по 750р.

Оплата заранее! При отказе от экскурсии возврат денег возможен только в случае, если вам найдется или вы найдете себе замену.

Продолжительность: 1 час

Сопровождающая группу: Юлия.

 

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов