На дачу Генриха Бертлинга 12+

Сто с лишним лет назад, проехав всего 30 минут от Финляндского вокзала, можно было оказаться в чудном дачном поселке, где  располагались особняки, щеголяющие затейливой архитектурой.

Теперь трудно себе вообразить, что ныне оживленный район Петербурга в дореволюционные времена являлся обширным дачным поселком: здесь, в Лесном, чиновники, представители интеллигенции, промышленники и купцы, заказывали строительство особняков, а те же, кто не имел достаточных средств на постройку собственных домов, охотно арендовали сдаваемые внаем дачи.

Бывшая дача Бертлинга похожа на  сказочный терем. В 1908-1916 годах, проживая здесь с семьей,   он руководил отделением американской компании «Зингер» в России.

Вероятно решив, что ему негоже отставать от своей фирмы, не так давно построившей на Невском проспекте знаменитое здание с башней, Бертлинг в корне меняет имеющиеся деревянные постройки: преображает планировку здания,

  • надстраивает 2-ой этаж,
  • озеленяет территорию вокруг дома,
  • возводит летнюю веранду и 8-мигранную башенку под шатром.

К 1913 году деревянная дача приобрела облик, чудом сохранившись до наших дней.

Сопровождающая группу: Юлия

Продолжительность экскурсии:1 час

Стоимость: 1200р. При записи от 3 чел.-скидка,  за каждого 700р (вместо 1200р.)

Также к нам могут присоединиться на месте и петербуржцы, выбрав отдельную любую экскурсию из программу тура. Афиши по ним см. на сайте в РАСПИСАНИИ ОТДЕЛЬНО!

Записаться

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.

Напишите отзыв о нас
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить свой отзыв

Любимая Москва
Средний рейтинг:  
 0 отзывов